¡Piso luminoso en El Tancat (El Vendrell) con terraza y balcón!
El Vendrell - REF. 11125

79 m2

8 m2

3

2

1
venta: 169.000 €
Descripción

🌟 ¡OPORTUNIDAD EN EL TANCAT! LUMINOSO PISO CON TERRAZA FRENTE A PARQUE 🌟

Si buscas un hogar listo para entrar a vivir, bien ubicado y con espacios amplios, ¡este piso en El Vendrell es para ti!

Ubicado en una de las zonas más demandadas de El Tancat, este piso destaca por su excelente luz natural, su distribución funcional y su entorno tranquilo, ideal para familias o como inversión segura.

🏡 Características principales:

• 3 habitaciones (2 dobles)

• 2 baños completos

• Cocina independiente con galería (zona de lavado)

• Amplio salón-comedor con salida a terraza

• Balcón independiente

✨ Lo mejor de la vivienda:

• Muy luminoso durante todo el día

• Distribución cómoda y bien aprovechada

• Vistas despejadas a parque

📍 Ubicación inmejorable:

• A pocos pasos de colegios, supermercados y centros médicos

• Zona tranquila y familiar

• Excelente conexión con carreteras y autopistas

💼 Ideal tanto para vivir como para invertir.

📞 ¡No dejes pasar esta oportunidad! Contacta para más información o visita sin compromiso.

Características
Precio Venta 169.000 €
Precio/m² 2.139
Gastos de comunidad 50 €
I.B.I. 400 €
Año de construcción 1990
Cédula de Habitabilidad SI
Construidos 79 m2
Útiles 79 m2
Dormitorios 3
Baños 2
Cocina Amueblada
Calefacción Gas natural
Terraza
Altura/Planta 1

Escalas de eficiencia

Eficiencia Emisiones: 33,00
Eficiencia Consumo: 195,00
195
33

Contáctanos